Какова процентная концентрация раствора если смешано 50 г воды и 10 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:39
    0
    m (р-ра) = 10 г + 50 г = 60 г

    w (р-ра) = m (соли) ∙ 100% / m (р-ра) = 10 г ∙100%/60 г = 16,7%