При сжигании 112 мл органического в-ва выделилось 448 CO2 и 0,45 г H2O. Выведите формулу в-ва, если плотность его паров равна 2.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:14
    0
    Вещество+O2--CO2+H2O

    N (CO2) = V/Vm=448 (непонятно чего) / 22,4 л/моль=так ты находишь количество co2, значит количество углерода будет равно столько же, а массу ты сама найдешь.

    далее мы находим количество H2O=m/M=0.45 г/18 г/моль=0,025 моль, значит моль водорода=0,05 моль. а масса водорода=0,05 г. далее соотносишь моли ипроводишь проверку на кислород