Расставьте коэффициенты в приведенных схемах химических реакций и укажите типы этих реакций:

а) NO + O2 = NO2

б) Mg + O2 = MgO

в) AgO = Ag + O2

г) N2O5 + H2O = HNO3

д) Fe + O2 = Fe2O3

е) P + O2 = P2O5

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:40
    0
    А) 2NO + O2 = 2NO2 / тип реакции: соединение

    б) 2Mg + O2 = 2MgO / тип реакции: соединение

    в) 2 Ag2O = 4Ag + O2 / тип реакции: разложение

    г) N2O5 + H2O = 2HNO3 / тип реакции: соединение

    д) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3 / тип реакции: соединение

    е) 4P + 5O2 = P2O5 / тип реакции: соединение
  2. 7 ноября, 06:55
    0
    А) NO + O2 = NO2-соединения

    б) 2Mg + O2 = 2MgO-соединения

    в) 2AgO = 2Ag + O2-разложения

    г) N2O5 + H2O = 2HNO3-соединения

    д) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3-соединения

    е) 4P + 5O2 = 2P2O5-соединения