Как из Al2O3 получить Na[Al (OH) 4]

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 05:52
    0
    Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al (OH) 4] (реакция идет при температуре)
  2. 11 апреля, 08:50
    0
    Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al (Oh) 4]

    Полная форма:

    Al2O3+2Na+2OH+3H2O=2Na+2[Al (Oh) 4]

    Краткая форма:

    Al2O3+2OH+3H2O=2[Al (Oh) 4]