Найдите объем водорода н. у который образуется при взаимодействии 420 гр Mg c H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:52
    0
    420 г хл

    3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2

    72 г 67,2 л

    х = 420*67,2/72=1176 л