Вычислите, сколько литров содержится в 6,8 г сероводорода H2

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:27
    0
    Найдём количество вещества сероводорода.

    n=m/M

    n=6,8/34=0,2 моль

    Найдём объём

    V=Vm*n

    Vm=22,4 (постоянное число для всех газов)

    V=22,4*0,2=4,48 л