1. Сколько молей и молекул содержится в 8,4 л газообразного сероводорода при н. у.? Какова масса этого объема сероводорода?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:11
    0
    1. n (H2S) = V/Vm=8,4/22,4=0,375 моль

    2. N (H2S) = n*Na=0,375*6,02*10^23=2,2575*10^23 молекул.

    3. m (H2S) = n*M=0,375*34=12,75 г.

    Ответ: 0,375 моль; 2,2575*10^23 молекул; 12,75 г.