Химия. Напишите уравнения химических реакций соответственно схеме:

над каждой стрелочкой цифры 1 2 3

Ba--->BaO--->Ba (OH) 2--->BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:02
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O