Допишите уравнения реакций получения солей:

1) CuO + HNO3 =

2) Zn + H2SO4 =

3) Li2O + H3PO4=

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:11
    0
    1) CuO + 2HNO3 = Сu (NO3) 2 + H2O

    2) Zn + H2SO4 (разб) = ZnSO4+H2

    3) 3Li2O + 2H3PO4 = 2Li3PO4+3H2O
  2. 18 января, 11:24
    0
    1) Cu (NO3) 2+H2O

    2) ZnSO4+H2

    3) Li3PO4+H2O

    коэфициенты распеши сама