Рассчитайте массовую долю меди (%) в оксиде меди (1) и оксиде меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:42
    0
    CuO

    w (Cu) = 63*1 / (63+16) = 0,797

    w (Cu) = 79,7 %

    Cu2O

    w (Cu) = 2*63 / (63*2+16) = 0,887

    w (Cu) = 88,7 %