Рассчитайте массы соли и воды которые нужно взять для приготовления 150 грамм раствора с массовой долей поваренной соли 12%"

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:49
    0
    W=m (соли) * 100%/m (р-ра)

    m (соли) = w*m (р-ра) / 100%

    m (соли) = 12*150/100=18 г

    m (воды) = 150-18=132 г

    Ответ: 18 г 132 г