Вычислите количество вещества в 32 г меди

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:44
    0
    n = m / M

    n (Cu) = 32 г / 64 г / моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль
  2. 3 августа, 03:46
    0
    N (Cu) = m/M

    M (Cu) = 64 г/моль

    n (Cu) = 32 г/64 г/моль = 05, моль