C какими из перечисленных ниже веществ: фосфат калия, серная кислота, карбонат кальция, гидроксид аммония будет взаимодействовать фосфорная кислота?

Напишите уравнение возможных реакций и назовите продукты реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:06
    0
    2H3PO4+3CaCO3=Ca3 (PO4) 2+3CO2+3H2O фосфат кальция, углекислый газ и вода

    H3PO4+3NH4OH = (NH4) 3PO4+3H2O фосфат аммония, вода