Массовая доля углерода в углеводороде равна 85, 7%. Относительная плотность паров вещества по водороду равна 21. Определите формулу вещества и назовите его

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:33
    0
    Молярная масса глеводорода = 21*2 = 42

    Кол-во атомов углерода = 42*0,857/12 = 3

    Кол-во атомов водорода = 42*0,143/1 = 6

    Формула С3 Н6. Это может быть пропен или циклопропан