Сколько разных реакций можно провести имея эти вещества: Соляная кислота, гидроксид натрия, нитрат свинца, нитрат калия, карбонат натрия, оксид медиа, медь, магний.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:20
    0
    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    2HCl + Pb (NO3) 2 = PbCl2↓ + 2HNO3

    4HCl + Pb (NO3) 2 = H2[PbCl4] + 2HNO3

    HCl + Na2CO3 = NaHCO3 + NaCl

    2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + H2O + CO2

    2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

    4HCl (к., гор.) + 2Cu + O2 = 2CuCl2 + 2H2O

    2HCl + Mg = MgCl2 + H2↑

    2NaOH + Pb (NO3) 2 = Pb (OH) 2↓ + 2NaNO3

    4NaOH + Pb (NO3) 2 = Na2[Pb (OH) 4] + 2NaNO3

    2NaOH (к., гор.) + СuO + H2O = Na2[Cu (OH) 4]

    Больше реакций нет.