С какими веществами реагирует гидроксид алюминия: вода, оксид кальция, азотная кислота, оксид фосфора (5) ? запишите уравнение реакции, назовите полученные вещества

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:40
    0
    2Al (OH) 3 + CaO = Ca (AlO2) 2 + 3H2O Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O 2Al (OH) 3 + P2O5 = 2AlPO4 + 3H2O