Напишите уравнения реакций кислорода с углеродом (IV), водородом, медью (II), C2H2

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:26
    0
    C + O2 = CO2 (оксид углерода (IV))

    2H2 + O2 = 2H2O (вода)

    2Cu + O2 = 2CuO (оксид меди (II))

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    (оксид углерода (IV) и вода)