Напишите уравнения реакций между кислородом и следующими веществами и назовите их продукты реакций:

1. литий

2. углеродом

3. водородом

4. ацетиленом, формула которого - C2H2

2 Напишите формулы следующих веществ: серной кислоты, оксида азота (2), оксида углерода (4), азотной кислоты, сульфата калия, фосфата кальция, оксида алюминия, хлорида магния.

Напишите отдельно 1. оксиды. 2. кислоты. 3. соли.

3. Допишите уравнения следующих реакций : HCL+AL=?+H2 H2O = HCL+Mg=?+?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:38
    0
    1. О2+2Li=2Li2O оксид лития

    2. C+O2=CO2 оксид углерода 4

    4.2 С2H2+5O2=4CO2 + 2H2O углекислый газз и вода

    3 2 Н2+О2=2 Н2 О

    Н2SO4 NO CO2 HNO3 K2SO4 K3PO4 Al2O3 MgCI2