Сколько молекул содержится 71 г хлора?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:45
    0
    M (Cl₂) = 71 г/моль

    n (Cl₂) = m (Cl₂) / M (Cl₂) = 71 г/71 г/моль = 1 моль

    N (Cl₂) = N (A) * n = 6,02*10²³ молекул/моль*1 моль = 6,02*10²³ молекул

    Ответ: 6,02*10²³ молекул