Плотность паров углеводорода по водороду равна 39. Найдите молекулярную формулу, если массовые доли элементов составляют: углерода=92,3%, водорода=7,7%

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:31
    0
    D (H2) = 39

    M (CxHy) = 39*2=78

    x:y=0.923/12 : 0.077=1:1

    CH-простейшая формула

    M (CH) = 13

    78:13=6

    Ответ: С6 Н6