Какой объем метана вступит в реакцию с 71 гр. хлора?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:12
    0
    CH4 + CL2 = CH3CL + HCL

    найдем количество хлора: n (Cl) = m (Cl) / M (Cl) = 71 г/71 г/моль=1 моль

    n (CL2) = n (CH4) = 1 моль

    найдем объем метана: 1 моль*22,4 л/моль=22,4 л