Cмешали 200 г 40%-го и 100 г 30%-го раствора азотной кислоты. Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:18
    0
    W=200*0.4+100*0.3/300=80+30/300=36,7%