Составьте уравнения реакций, посредством которых можно осуществить следующие превращения:

Ca-CaO-A-Ca (NO3) 2?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:45
    0
    2 Сa+O2 = 2CaO

    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2+2H2O