Вычислите количество катионов и количество анионов в растворе который содержит

1) 2.4 грама литий хлорида

2) 2.9 калий сульфата

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:07
    0
    1) n (LiCl) = 2,4/42,5=0,0565 моль

    N (LiCl) = 0,0565*6*10^23=3,39*10^22

    2) n (K2SO4) = 2,9/135=0,0215 моль

    N (K2SO4) = 0,0215*6*10^23=1,29*10^22

    Но так как число это целое то можно округлить до трёх и единицы умноженные на десять в двадцать второй