Массы соли и воды необходимые для приготовления 200 г 5% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:00
    0
    W (раствора соли) = масса соли/масса раствора соли * 100%

    W = 5%

    масса раствора соли = 200 г ⇒

    масса соли = W * масса раствора = 0,05*200 = 10 г

    масса раствора = масса соли + масса воды ⇒

    масса воды = масса раствора - масса соли = 200 - 10 = 190 г