Помогите решить уравнение по химии 8 класс

K2SO4+Ba (NO3) 2 = ...

Сu (OH) 2+HCl = ...

Cu (OH) 2+HNO3 = ...

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:58
    0
    K2SO4 + Ba (NO3) 2 = 2 КNO3 + ВаSO4 ¥

    Сu (OH) 2 + 2HCl = СuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    ¥ - стрелка вниз