Какое количество вещества составляет 104 мг нейтрата, меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:57
    0
    Cu (NO3) 2

    n=m/M=m/M. r.

    m=104 мг=0,104 г

    M. r.=64+14*2+16*6=188

    n=0,104/188≈0,0006 моль