Неизвестный алкен массой 16,8 г способен присоединить 64 г брома. Определить М. Ф. неизвестного алкена

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:49
    0
    CnH2n + Br2 = CnH2nBr2

    n (Br) = 64/160=0.4 моль

    n (алкена) = 0,4 моль

    M (молярная масса алкена) = m/n = 16.8/0.4 = 42

    12n+2n=42

    14n=42

    n=3

    Ответ: C3H6