К раствору хлорида натрия массой 200 г и массовой долей соли 10% добавили 100 г 10% раствора хлорида натрия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:32
    0
    Здесь все элементарно

    m вещества 1 = 200*0,10=20

    m вещества 2=100*0,10=10

    массовая доля равна 20+10/200+100=0,1, или 10%