Дано:m (fe3o3) = 19 кг найти:n (h2o) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:22
    0
    А какое уравнение? Восстановление водородом, что ли?

    Если да, то:

    fe2o3+3h2->2fe + 3 h2o

    n (fe2o3) = 19.000 гр./Mr (fe2o3)

    19000/160 = 118.75 моль

    n (h2o) = 118.75*3=356.25