S - > SO2 - > H2SO3 - > Na2SO4

Напишите урвнение реакций, с помощью которых можно осуществит следующие превращения

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:57
    0
    S+O2->SO2.

    SO2+H2O->H2SO3 (это надо уравнять).
  2. 5 июля, 16:03
    0
    S+O2=SO2

    H2O+SO2=H2SO3

    2S+3O2=SO3

    H2O+SO3=H2SO4

    H2SO4 + Na2O=H2O+Na2SO4