Можно ли приготовить раствор содержащий одновременно сл. в-ва: Ba (OH) 2 и HCl, NaCl и NaOH, H2SO3 и Ca (OH) 2?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:49
    0
    Ba (OH) 2+2HCl=2H2O+BaCl2 нет тк вода

    H2SO3+Ca (OH) 2=CaSO3+2H2O нет тк осадок

    NaCL+NaOH да тк не идет реакция