На этикетке бутылки минеральной воды написано: катионы: Na+, Ca2 + и т. д.

анионы: CI-, SO42-, CO32-. Напишите формулы солей и уравнения их диссоциации на ионы.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:07
    0
    NaCl=Na+Cl; NaSO4=Na+SO4; Na2CO3=2Na+CO3

    Ca (SO4) 2=Ca+2SO4; CaCl2=Ca+2Cl; CaCO3=Ca+CO3.