Массовая доля углерода в алкане равна 81.82%. Его плотность по воздуху составляет 1,52. Определите, какой это углеводород.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:02
    0
    CnH2n+2

    M (CnH2n+2) = D*M=1,52*29=44,08

    12x+2x+2=44,08

    14x=42,08

    x=3

    C3H8