Сколько граммов Fe (феррум) вступит в реакцию с h2o (вода), если при этом получит 5 моль Fe3Po4 (3,4-это количество атомов)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:03
    0
    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    Найдем химическое количество соли:

    n (CuSO4) = m/M=40 / (160) = 0.25 моль

    n (Н2SO4) = n (CuSO4) = 0.25 моль (по коэффициентам в уравнении реакции)

    Тогда: m (Н2SO4) = n*M=0.25*98=24.5 г

    Ответ: m (Н2SO4) = 24.5 г