вычислите массовую долю соли в растворе и массу раствора если к 600 гр 10%раствора осыпали 120 гр соли

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:34
    0
    Масса раствора = 600 + 120 г.

    Массовая доля соли = 120 + (600*0,1) / 720*100%=25 %