На кристаллический хлорид натрия подействовали концентрированной серной кислотой. Образовавшийся газ растворили в воде и в получившийсяраствор добавили необходимое количество оксида меди (II). Полученныйраствор смешали с раствором нитрата серебра, выпавший при этом осадокотделили. К оставшемуся раствору добавили раствор иодида калия. Напишите уравнения четырёх описанных реакций

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:57
    0
    1. NaCl (т) + H2SO4 (к) = NaHSO4+HCl

    2. 2HCl+CuO=CuCl2+H2O

    3. CuCl2+2AgNO3=2AgCl+Cu (NO3) 2

    4. 2CuCl+4KI=I2+2CuI+4KCl