Определите массу раствора, в котором содержится 87,5 г соли, массовая доля которой в растворе равна 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:39
    0
    M (р-ра) = m (в-ва) / w=87.5/0.25=350 г