Составить возможные уравнения реакций:

H2SO4: N2O3 Al K2O Cu Fe (OH) CuCl Ba (NO3) 2 NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:03
    0
    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    H2SO4+K2O=K2SO4+H2O

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    K2O+N2O3=2KNO2

    2NaOH+N2O3=2NaNO2+H2O

    Al+NaOH+H2O=NaAlO2+H2