Реакция между K2CO3 и H2SO4. написать МУ, ПИУ, СИУ

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:21
    0
    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + SO4 (2-) + H2O+CO2

    2H (+) + CO3 (2-) = H2O+CO2