Определите массу и количество вещества фосфора, необходимого для получения 14,2 г оксида фосфора (v)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:26
    0
    4P+5O2=2P2O5

    M (P) = 4*31=124 г

    M (P2O5) = 2*142=284 г

    m (P2O5) = 14.2 г

    m (P) = 14.2*124 / 284 = 6.2 г