Составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции, схема которой Zn + H2S04 (KOH4) - }S + ZnS04 + Н20 Расставьте коэффициенты, покажите переход электронов, укажите окислитель и восстановитель.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:00
    0
    3Zn+H2SO4=3ZnSO4+4H2O+S

    Zn (0) - 2e=Zn (+2) / 2/1

    S (+6) + 6e=Zn (0) / 6/3