Допишите уравнения химической реакции, назовите продукты:

а) MgO + HNO2 = ... + ...

б) Fe (OH) 2 + HNO3 = ... + ...

в) KNO3 = (t) ... + ...

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:44
    0
    А) MgO + 2HNO2 = Mg (NO2) 2 + H2O - магния нитрит + вода

    б) Fe (OH) 2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O - железа (2) нитрат + вода

    в) 2 KNO3 = 2KNO2 + O2. - калия нитрит + кислород