вычислите обьём аммиака полученного при взаимодействии 2 л азота (н. у) с водородом. если обьёмная доля выхода продутка от тероритически возможна равна 10%

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:11
    +1
    3H2+N2=2NH3

    Mr (газа) = 22,4 - примем за "ню" n2/1=x/2 х=4 литрам v (NH3) = 4*0,1=0,4 литра