Осуществите следующие превращения веществ: хлорид меди (||) - - - > гидроксид меди (||) - - - > оксид меди (||) - - - > хлорид меди (||)

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:25
    0
    1) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    2) Cu (OH) 2 = (под действием температуры) CuO+H2O

    3) CuO+2HCl = CuCl2 + H2O