В 40 гр. воды растворили 10 г вещества определить массовую долю вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:17
    0
    W% = (m (в-ва) / m (р-ра)) * 100%

    m (р-ра) = 40 + 10 = 50 г.

    W% = (10/50) * 100% = 20 %