Какой объем кислоты потребуется на полное сгорание 12 кг пропана

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:17
    0
    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    молярная масса пропана = 44

    12 кг: 44 = 0.2727272727 кмоль (c3h8)

    0.2727272727 * 5 = 1.3636363636 кмоль (o2)

    1.3636363636 * 22.4 = 30.5454545455 м3