Какой объем кислорода потребуется на полное сгорание 8 г метана CH4?

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:03
    0
    Над метаном 8, под ним 16. Над кислородом Х, под ним 22.4*2=44.8.

    8/16 = Х/44.8

    Х = (8*44.8) / 16 = 22.4

    Ответ: потребуется 22.4 литра кислорода.