Какое сокращённое ионное уравнение Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:10
    0
    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    Zn (OH) 2+2H (+) = Zn (2+) + 2H2O