Помогите

Сколько литров водорода потребуется для реакции замещения 150 грамм оксида вольфрама (6)

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:54
    0
    WO3+H2=H2O+W

    n (WO3) = m/M=150 гр./232 гр./моль=0,64 моль

    n (WO3) = n (H2)

    V (H2) = n*Vm=0,64 моль*22,4 л./моль = 14,3 л.